В Белоярском детском саду продолжается масштабный капремонт

К новому учебному году детский сад значительно преобразится. Средства на проведение капремонта в размере 7 миллионов 300 тысяч рублей выделены из краевого бюджета.
В Белоярском детском саду продолжается масштабный капремонт.

По словам начальника управления образования Ачинского района Ирины Немеровой, все работы ведутся согласно заявленным срокам. Специалисты ООО «Строй – М» уже завершили монтаж приборов электроосвещения. На финальной стадии ремонт полов в группах и работы по укладке кафеля в моечной и прачечной. Продолжается замена окон и деревянных дверных блоков на ПВХ. Бригада рабочих фирмы «Ачинск жилстрой» приступила к ремонту кровли, который планируется завершить летом.

Добавим, что детский сад рассчитан на 70 мест. Двухэтажное здание дошкольного учреждения было построено в 1980 году.  Более чем за сорок лет здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Также в этом году за счет средств местного бюджета завершается ремонт освещения и потолков в помещениях Ключинского детского сада, будут проведены работы по устранению предписаний Пожнадзора в детских садах деревни Каменка и поселка Причулымский.

Качество ремонтных работ контролируют кураторы из управления строительства и ЖКХ Ачинского района.