В этом году впервые Малиновский сельсовет получил из краевого бюджета более 750 тысяч рублей на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения.
Определяется подрядная организация для проведения работ по обустройству участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения.

Субсидия была выделена в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы», подпрограмм «Дороги Красноярья» и «Региональные проекты в области дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения, реализуемые в рамках национальных проектов».

Средства будут направлены на установку около школы п. Малиновка двух опор для дорожных знаков, 14 дорожных знаков и нанесение разметки на пешеходном переходе.  В настоящее время объявлен  электронный аукцион по определению подрядной организации, которая займется выполнением данных работ. После чего с ней будет заключен муниципальный контракт и начнется установка дорожных знаков и обновление пешеходного перехода около Малиновской школы.