Весело, зрелищно и ярко в Ачинском районе отпраздновали День молодежи

24 июня в поселке Малиновка прошел районный праздник, посвященный Дню молодёжи.
Весело, зрелищно и ярко в Ачинском районе отпраздновали День молодежи.

Он начался с церемонии чествования самых инициативных, творческих и спортивных представителей молодежи района, чьи достижения подтверждены большим количеством наград краевых и всероссийских конкурсов.

Они получили дипломы и подарки из рук заместителя Главы Ачинского района Василий Мизинко, директора молодёжного центра «Навигатор» Яна Маркгердта. За профессионализм, плодотворную работу с молодёжью и личный вклад в реализацию проектов молодежной политики на территории Ачинского района специалистов молодёжного центра наградила руководитель отдела культуры, физической культуры и молодёжной политики администрации Ачинского района Валентина Калинина.

В рамках торжества руководитель центра тестирования ГТО Ачинского района Ольга Раминская вручила молодых спортсменам знаки отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Главные события – фестивали здорового образа жизни, красок холи собрали на своих площадках более 100 человек.  Для гостей праздника также организовали викторину на знание молодёжной политики Ачинского района. За правильные ответы участники получали сувенирную продукцию молодежного центра и краски холи.

Песнями и танцами праздничное настроение создавали творческие коллективы Малиновского и Горного культурно-досуговых центров.

Завершилась программа зажигательной дискотекой под открытым небом, которая продлилась до самой ночи.