Спортивные соревнования среди команд руководителей муниципалитетов западной группы районов края проходили 23 июня в Боготоле. Всего за выход в финал боролись 9 команд.
Команда Глав Ачинского района отмечена тремя наградами отборочных соревнований XVI Спартакиады Совета муниципальных образований края.

Наши спортсмены под руководством исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева и председателя районного Совета депутатов Сергея Куронена начали готовиться задолго до спартакиады, поэтому с легкостью прошли все испытания: бег, дартс, теннис, стрельба, футбол и волейбол.

Благодаря командному духу, сплоченности и хорошей физподготовке наша команда получила три награды. В числе призеров спартакиады - Глава Тарутинского сельсовета Владимир Потехин, который меткими бросками обеспечил себе второе место в соревнованиях по дартсу. Награду за 3 место в стрельбе из пневматической винтовки в копилку команды принесла Глава Ястребовского сельсовета Елена Тимошенко.

По итогам спартакиады наши участники заняли третье общекомандное место в стрельбе. Лучшие представители команды района войдут в состав сборной и будут представлять западную территорию края в финале спартакиады, которая пройдет в августе.