С 26 июня по 31 июля  на территории Ачинского района, за границами населенных пунктов, будут проводиться мероприятия по уничтожению очагов дикорастущей конопли. Для уничтожения растения будет применяться гербицид сплошного действия Торнадо -500 или его аналог.
В Ачинском районе начались работы по уничтожению очагов дикорастущей конопли за границами населенных пунктов.

В связи с проведением данных работ к жителям Ачинского района обращается Муниципальный инспектор  районной администрации Василий Колесников:

«Уважаемые сельчане, убедительная просьба не осуществлять посадку овощей на незарегистрированных земельных участках вне населенных пунктов. В случае самовольной посадки овощей на незарегистрированных, самовольно занятых земельных участках администрация Ачинского района снимает с себя ответственность за непреднамеренную обработку гербицидом сплошного действия таких земельных участков, что приведет к гибели высаженных овощных культур. Владельцам пасек необходимо ограничить вылет пчел в данный период времени. Работы по обработке очагов дикорастущей конопли проводит ООО «СТК Альфа». На информационных стендах сельских советов будет размещена информация о времени проведения работ. Надеемся на взаимопонимание».