Управление ЕДДС, ГО и ЛЧС предупреждает, что в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические условия.
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 24-26 июня в центральных и южных районах края ожидаются ливни, грозы, крупный град и шквалистый ветер.
Во второй половине дня 24 июня и в течение суток 25-26 июня прогнозируются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. 25 июня в центральных районах местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

25 июня погода облачная с прояснениями, дожди, местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный град. Ветер восточной, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Температура воздуха ночью +8, +13°, днём +15, +20°. Пожарная опасность I-II, местами IV класса.