Жителям района напоминают о том, что во всех населенных пунктах продолжает действовать особый противопожарный режим. Он накладывает запреты:
ВНИМАНИЕ: в связи с усилением ветра риск возникновения пожаров значительно возрастает.
????на посещение лесов,
????разведение костров в лесах,
????использование открытого огня на землях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог.

‼Штрафы за нарушения требований пожарной безопасности увеличены вдвое:
для граждан - до 20 тысяч рублей,
для должностных лиц – до 60 тысяч рублей,
для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.