В Ачинском районе экологические отряды молодежи патрулируют населенные пункты

На территории нашего района продолжает действовать противопожарный режим. Работа экологических отрядов помогает поддерживать правопорядок в части соблюдения жителями правил пожарной безопасности.
В Ачинском районе экологические отряды молодежи патрулируют населенные пункты.

Совместно с патрульно-маневренными группами молодые активисты совершают обход населенных пунктов и проводят информационную работу с жителями, напоминая о штрафных санкциях за нарушение требований пожарной безопасности:

- для граждан до 20 тысяч рублей,
- для должностных лиц – до 60 тысяч рублей
- для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.

В выходные дни ребята побывали в поселках Горный, Ключи, Большая Салырь, Тарутино и Малиновка.