17 июня на ипподроме села Ястребово участники конноспортивных соревнований «Серебряная подкова» радовали зрителей мастерством верховой езды.
В Ачинском районе победители конноспортивных соревнований «Серебряная подкова – 2023» награждены призами, а зрители получили много приятных впечатлений.

Скачки на лошадях в этом году прошли в 13-й раз. Гости смогли увидеть масштабное конное шоу, сфотографироваться с лошадьми, узнать интересную информацию о содержании и уходе за этими добродушными животными от конезаводчиков.

Участников соревнований напутствовали исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев и заместитель начальника отдела развития животноводства и племенных ресурсов министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Сергей Соломенников.

Программа включала не только соревнования, но и показательные выступления. Всего на старт вышли 25 участников их Ачинского, Ужурского и Назаровского районов и города Ачинска. Они соревновались в трех дисциплинах: заезды на рысаках, скачки и рысь под седлом.

Зрители семейного мероприятия с восторгом встречали наездников, подбадривая их аплодисментами с трибун.  В этом году на конноспортивных состязаниях было организовано 8 заездов на дистанции 1600 метров.

Праздничную атмосферу создавали творческие номера солистов и вокальных коллективов централизованной клубной системы. На празднике работали развлекательные площадки, мобильные буфеты.

Великолепное событие никого не оставило равнодушным.

Награды победителям вручили исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев и глава Ястребовского сельсовета Елена Тимошенко.

Результаты конноспортивных соревнований «Серебряная подкова»:

Номинация «Лучший результат в заезде»

1 место – наездник Николай Вербшин и вороная кобыла Согдиана, Назаровский район, д. Алтат

2 место – наездник Александр Лабадин и гнедой жеребец Параграф, Ачинск

3 место – наездник Денис Скворцов и гнедой жеребец Запев, Ужурский район с. Михайловка

Номинация «Лучший результат «Рысь под седлом»

1 место – наездник Александр Бронников старший и гнедая кобыла Кадриль, Ачинский район, с. Ястребово

2 место - наездник Вячеслав Рабимов, гнедой жеребец Затон, Ужурский район с. Михайловка

3 место – наездник Александр Лабадин, и гнедой жеребец Параграф, Ачинск

Номинация «Лучший результат «Среди скакунов»

1 место – наездник Александр Бронников (младший) и гнедой жеребец Эренцен, Ачинский район, с. Ястребово

2 место - наездник Александр Бронников (старший) и гнедая кобыла АгидельНур, Ачинский район, с. Ястребово

3 место – наездник Александр Динькель и серая кобыла Мирабель, Ачинский район, п. Горный

Администрация района благодарит спонсоров конноспортивных соревнований. Всем им также были вручены благодарственные письма:

Ачинскому районному Совету депутатов;

Учредителю ООО «Феникс Плюс» Евгению Стебелёву;

Директору ООО «Сибирская производственная компания «Орион» Ильясу Халманову;

Директору ООО «Рассвет» Владимиру Расколову;

Индивидуальному предпринимателю, главе Крестьянско-фермерского хозяйства Виктору Колпакову;

Управляющей Красноярского регионального филиала АО «Российский Сельскохозяйственный Банк» Ирине Петровой;

Игорю Игоревичу Троценко;

Директору ООО «Флотилия» Андрею Бычкову;

Директору ООО «Причулымье» Дмитрию Беленя.