«Точки роста» в гостях у Ачинского НПЗ

15 октября команда педагогов и руководителей районных «Точек роста» посетила интерактивный музей Ачинского нефтеперерабатывающего завода, где познакомилась с основными этапами развития предприятия, применяемыми технологиями и достижениями ачинских нефтепереработчиков.
«Точки роста» в гостях у Ачинского НПЗ.
Корпоративный музей удивил участников экскурсии: мультимедийные панели, конструкторы молекул, выставка продукции предприятия и многие другие интересные экспонаты никого не оставили равнодушными. Педагоги и управленцы убедились, что профессии нефтяной отрасли – одни из самых перспективных для трудоустройства в регионе в ближайшие годы.

«При большом спросе на инженерные специальности мы делаем акцент на инженерное образование от школы к производству. Взаимодействие районных центров образования «Точек роста» с Ачинским НПЗ поможет учителям создавать современные образовательные программы, отвечающие запросам обучающихся и современным тенденциям рынка труда. Также в сотрудничестве мы планируем развивать профориентационную работу центров. Уже есть планы о совместном проведении занятий по химии, экономической географии и профориентационных мероприятий» – комментирует организатор экскурсии муниципальный координатор «Точек роста» Елена Пинясова.

Следующая встреча с партнерами по формированию у школьников инженерного мышления состоится на нашем межмуниципальном форуме центров «Точка роста» 31 октября 2024 года в Преображенской школе.