В пятницу, 20 сентября, в населённых пунктах Ачинского района пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Забеги пройдут на территориях школ и сельских клубов по месту жительства.
Жителей Ачинского района приглашают принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Планируется, что всего в соревнованиях, которые проводятся в рамках  федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», примут участие более 1000 жителей Ачинского района.

Также любой желающий 21 сентября может принять участие в забегах в г. Красноярске, которые традиционно пройдут на территории Татышев-парка. Онлайн-регистрация через портал «Госуслуги» на дистанции 1 км и 2 км открыта до 19 сентября по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/sport.