В с. Белый Яр открыли первую в Ачинском районе площадку для сдачи норм ГТО

На территории Белоярской школы открылась современная спортивная площадка для занятий физической культурой на открытом воздухе и проведения тестирования населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В с. Белый Яр открыли первую в Ачинском районе площадку для сдачи норм ГТО.
С важным в спортивной жизни села событием жителей и гостей поздравил исполняющий полномочия главы Алексей Бердышев и председатель райсовета Сергей Куронен. Они пожелали спортивных успехов и призвали беречь новое оборудование.
Глава Белоярского сельсовета Артур Сабиров в приветственном слове отметил, что площадка стала вторым спортивным объектом, который построили в селе за два года и то, что она обязательно будет пользоваться популярностью у белоярцев.
«Спорт в Ачинском районе действительно должен стать нормой жизни. Быть хорошим, добрым, отзывчивым и спортивным человеком – это тоже норма. Я желаю вам, чтобы вы все стремились к этой норме. Все за спорт!» - напутствовала начальник отдела реализации ВФСК ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки Валентина Макогончук.
После торжественного открытия волонтеры продемонстрировали для школьников мастер-классы по использованию тренажеров. Каждый желающий смог в числе первых сдать нормы ГТО на новой площадке.
Строительство спортивной площадки для сдачи норм ГТО стало возможным благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Финансирование составило более 3 миллионов рублей.