Малиновские школьники с пользой проводят свои летние каникулы

В школу п. Малиновка приезжал детский технопарк «Кванториум».
Малиновские школьники с пользой проводят свои летние каникулы.

«Точка роста» Малиновской школы и «Кванториум»  давно в дружеских отношениях. В этот раз прокачать свои технические навыки выдалась возможность у ребят из летнего оздоровительного лагеря «Непоседы».
С первых минут разгрузки загадочного реквизита ребят заинтересовало, что же такое необычное на этот раз привезли в школу? Их интерес не угасал весь день.
Восторг у детей вызвала сборка моделей автомобилей, движущихся при помощи воздуха.
Ребята с горящими глазами знакомились с шифрованием, с историей этого слова, а также, где в современном мире может пригодится это умение.
Непоседы с огромным удовольствием участвовали во всех экспериментах и выполняли задания.