ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Автор: ЕДДС г. Ачинска
26-28 июня в центральных и южных районах Красноярского края сохранится, сильная жара, температура воздуха днем +30,+35°. Днем 26 июня на западе центральных и в южных районах местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни грозы, град, крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
на сутки с 19 час 25.06.2024г. до 19 час 26.06.2024г.

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы град, крупный град. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы ночью до 12 м/с, днем шквалистые усиления 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Температура воздуха ночью +13,+18°, днем +30,+35°, сильная жара, местами +25,+27°.
Пожарная опасность III класса.