21 июня, в спорткомплексе «Сокол» с. Кулун состоялись зональные соревнования среди западных территорий в рамках отборочного тура XVII Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края.
Подведены итоги отборочного тура XVII Спартакиады Совета муниципальных образований края.

В них принимали участие 10 команд из западных территорий края.  Среди участников выявляли сильнейших, как в личном, так и командном первенстве в 6 видах спорта: легкая атлетика (бег 60 метров), дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, волейбол и мини-футбол.

В состав команды  Ачинского района вошли  исполняющий полномочия главы Ярослав Долгирев, председатель райсовета Сергей Куронен, заместитель главы района Василий Мизинко, главы сельсоветов и председатели сельских Советов депутатов нашего района.

По  итогам соревнований наша сборная заняла третье место в стрельбе. Также призовые места удалось завоевать и в личном первенстве: 3 место по стрельбе из пневматической винтовки у председателя Ключинского сельского Совета депутатов Натальи Пшонко и главы Ключинского сельсовета Сергея Карелина. Глава Ястребовского сельсовета Елена Тимошенко заняла 3 место в дартсе. В настольном теннисе председатель Преображенского сельского Совета депутатов Татьяна Буркова тоже стала третьей.
В общекомандном зачете  сборная  Ачинского района  заняла пятое место среди западных территорий. Финал спартакиады состоится  в сентябре в Красноярске.