В этом учебном году государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена сдавали 136 выпускников 9-х классов Ачинского района.
Завершился основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов.

Самыми популярными предметами по выбору стали география и обществознание. Географию сдавало 90 участников, а обществознание — 64.

Результаты ОГЭ по обязательным предметам:

• русский язык – качество обученности – 42% (в 2023 году было 49%),
  • математика – качество обученности – 64 %, что немного выше по сравнению с прошлогодними результатами.

К сожалению, есть обучающиеся, которые не получили удовлетворительные отметки и будут пересдавать экзамены в резервный период. Он пройдет с 24 июня по 2 июля.

Напомним, что пересдать экзамен в резервный срок основного периода могут только те обучающиеся, которые не сдали 1-2 экзамена. Если ребята не сдали 3-4 экзамена, то они будут участвовать в пересдаче только в сентябре.

По информации Управления образования администрации Ачинского района