В Ачинском районе завершена основная волна ЕГЭ-2024

В пункте проведения экзаменов № 5201, расположенном в Горной школе, все экзамены основного периода прошли без сбоев и нарушений.
В Ачинском районе завершена основная волна ЕГЭ-2024.

За прошедшую неделю выпускники 11-х классов сдали несколько экзаменов:

• 7 июня — информатику;
  • 8 июня — английский язык (устную часть) в г. Ачинске;
  • 11 июня — письменную часть по английскому языку и биологию, а также историю в г. Ачинске;
  • 13 июня — физику в г. Ачинске.

С 14 июня начинаются резервные дни сдачи ЕГЭ, а 4 и 5 июля — дополнительные дни, когда можно улучшить свои результаты.

Уже известны результаты ЕГЭ по обязательным предметам. Из 48 участников экзамена по русскому языку успешно справились 45 человек. Лучшие результаты в районе показали выпускник Ястребовской школы — 94 балла и выпускница Большесалырской школы — 91 балл.

Математику профильного уровня сдали 13 человек из 15. Лучший результат в районе у выпускника Малиновской школы — 82 балла.

Математику базового уровня успешно сдали 32 выпускника из 33.

По информации Управления образования администрации Ачинского района