Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» 1 июня запустило Всероссийский конкурс «Премия Первых», позволяющий выразить признание и благодарность лучшим организациям и людям, способствующим всестороннему развитию детей и молодежи Российской Федерации.
С 1 июня стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Премия Первых».
Целью конкурса является развитие единого воспитательного пространства, направленного на формирование гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций посредством выявления и поддержки проектов для детей и молодежи.
«Премия Первых» -  главная детская премия страны, объединяющей всех участников индустрии детства. Дети, родители и педагоги выбирают лучшие проекты и места, которые становятся участниками Всероссийского каталога- карты.
Механика Конкурса позволяет выбрать и определить победителей по 4 основным номинациям: «Развитие», «Досуг», «Здоровый образ жизни», «Дети-детям»; 3 специальным номинациям: «Первый работодатель», «Сердце города», «Равные возможности». Заявки принимаются с 1 июня до 15 июля 2024 года по ссылке: https://премия.дети