XXII Летние спортивные игры среди муниципальных районов и округов Красноярского края "Сельская нива Красноярья" прошли на территории Емельяновского района. В них приняли участие 859 спортсменов из 36 районов и округов региона.
Два серебра «Сельской нивы Красноярья» завоевали армрестлеры из Ачинского района.
В течение трех соревновательных дней сильнейших определяли в волейболе, футболе, шахматах, настольном теннисе, полиатлоне, армрестлинге, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, мини-лапте, вольной борьбе и в соревнованиях спортивных семей.

В соревнованиях по армрестлингу от Ачинского района выступили Сергей Милентей и Вааг Петросян. Они стали серебряными призерами спортивных игр в своих весовых категориях.

Тренирует наших спортсменов пятикратный победитель чемпионата России по армрестлингу Александр Коянкин.