В очной защите в рамках грантового конкурса «Территория Красноярский край» в апреле приняли участие 12 проектов из Ачинского района. Среди которых проекты, ориентированные на пропаганду здорового образа жизни, экологии и семейных ценностей, а также помощь бойцам СВО.
Семь проектов из Ачинского района получили финансовую поддержку от краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край».

Второй этап конкурса, включающий в себя содержательную экспертизу, прошел с 6 по 26 мая, и организаторы подвели итоги.

Финансовую поддержку от краевого инфраструктурного проекта на общую сумму более 140 тыс. рублей получили следующие проекты:

• Квест игра «В поисках лета», номинация «здоровый образ жизни»;
  • «Это у нас семейное...», номинация «семья»;
  • «Плетение маскировочных сетей для СВО», номинация «патриотическое воспитание»;
  • «Zабота о СВОих», номинация «добровольчество»;
  • «Изготовление подушечек-косточек для госпиталей», номинация «патриотическое воспитание»;
  • «Поиграем в шашки», номинация «здоровый образ жизни»;
  • «Фестиваль любительского спорта на открытом воздухе», номинация «здоровый образ жизни»;

Проекты «БлагоДарю» и «Минута славы» получили административную поддержку организаторов конкурса.

Руководителям проектов-победителей необходимо обратиться к специалисту молодежного центра Станиславу Новоселову.

По информации молодежного центра «Навигатор»