Международный День соседей отпраздновали в Ачинском районе

В последнюю пятницу мая во всем мире отмечают День соседа. В этот уютный домашний праздник принято поздравлять соседей, приглашать их в гости, устраивать домашние посиделки с задушевными беседами и чаепитием.
Международный День соседей отпраздновали в Ачинском районе.

Специалисты учреждений культуры и молодежной политики Ачинского района провели около 20 мероприятий направленных на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи и борьбу с одиночеством. И напомнили всем, что этот праздник отличный повод оторваться от своих дел и вспомнить о своих соседях.

В населенных пунктах района прошли акции «Привет, сосед!» и «Поздравь соседа» во время которых жители поздравляли и дарили своим соседям открытки, пожимали друг другу руки и делали фото на память. А также участвовали в викторинах, конкурсах и познавательных часах.

В посёлке Тарутино соседи объединились для наведения порядка в общественных местах.

Жители п. Малиновка в этот день стали участниками развлекательной программы, которую приготовили для них работники культурно-досугового центра совместно с молодежью. Соседи всех возрастов, от мала до велика, собрались во дворе, где приняли участие в разнообразных конкурсах. Соседские посиделки на лавочке закончились импровизированным концертом. Под аккомпанемент гармони участники праздника исполнили свои любимые песни.