Тарутинская сельская библиотека отметила свой 65-летний юбилей

На праздничный вечер, посвященный этому знаменательному событию собрались читатели, жители п. Тарутино и почетные гости.
Тарутинская сельская библиотека отметила свой 65-летний юбилей.

Со словами поздравлений на торжественном мероприятии выступила директор Центральной районной библиотеки  Марина  Туктарова. Она поздравила со знаменательной датой всех присутствующих, пожелала библиотеке дальнейшего процветания, благодарных читателей и новых книг.

Председатель совета депутатов Тарутинского сельского совета Нина  Симонова в своей приветственной речи пожелала библиотеке долгого   жизненного пути, всегда идти в ногу со временем, быть любимым местом досуга и общения людей всех возрастов.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна  Комарова, пожелала здоровья, благополучия, творческого вдохновения, активных читателей, чтобы никогда не угас интерес к своей профессии.

В день юбилея в нескольких номинациях отметили самых преданных читателей и вручили им памятные подарки.

С 2015 года при библиотеке работает народный университет «Активное долголетие». За это время прошло уже немало занятий и лекций.

В день юбилея поздравили слушателей университета с окончанием учебного года сразу на двух факультетах – «Культура и искусство» и «Здоровье». Заведующая библиотекой Наталья Редько поблагодарила присутствующих за многолетнее сотрудничество, за дружбу с библиотекой, и выразила надежду на то, что библиотека будет жить и радовать своих читателей еще многие годы.

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой