Более двух миллионов рублей будет направлено на установку контейнеров для сбора мусора в сельсоветах Ачинского района

Подведены итоги конкурса среди муниципалитетов края на обустройство мест накопления ТКО и приобретение контейнеров. Финансирование получат территории, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них Ачинский район.
Более двух миллионов рублей будет направлено на установку контейнеров  для сбора мусора в сельсоветах Ачинского района.

В населенных пунктах района установят 21 контейнер для сбора мусора, места для них уже определены. На эти цели запланировано потратить 2 миллиона 250 тысяч рублей. Работы начнутся после проведения электронного аукциона.

В этом году на обустройство мест накопления ТКО и приобретение контейнеров в городах и районах края  из краевого бюджета выделено  100 млн рублей.

Мероприятия в области обращения с отходами реализуются в рамках федеральной программы «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология».