В этом году на борьбу с коноплей планируется потратить 450 тысяч рублей

Ежегодно из районного бюджета Ачинского района выделяются средства на уничтожение очагов дикорастущей конопли за границами населенных пунктов.
В этом году на борьбу с коноплей планируется потратить 450 тысяч рублей.

В этом году на эти цели предусмотрено 450 тысяч рублей. Они будут направлены на обработку химическим способом с применением гербицидов 119 гектаров, где произрастает конопля.

В настоящее время в ходе проведения электронного аукциона определяется подрядчик для выполнения данных работ.  Результаты борьбы с сорняком проверит специальная комиссия с выездом на каждую территорию. Уничтожение очагов произрастания конопли планируется провести за границами населенных пунктов всех девяти сельсоветов Ачинского района.