14 мая в Ачинском районе завершится отопительный сезон

В соответствии с Постановлением исполняющего полномочия главы района Ярослава Долгирева отопительный сезон в Ачинском районе должен завершиться, когда в течение пяти суток подряд установится среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов. В настоящее время данные показатели достигнуты.
14 мая в Ачинском районе завершится отопительный сезон.

С завтрашнего дня ресурсоснабжающие организации на территориях прекратят подачу тепловой энергии в многоквартирные жилые дома, административные здания и другим потребителям.

После завершения отопительного сезона коммунальщикам рекомендовано приступить к выполнению организационно-технических мероприятий по испытанию тепловых сетей и котельных агрегатов.

На подготовку объектов ЖКХ района к следующему отопительному периоду планируется направить более 90 миллионов рублей из местного и краевого бюджетов.