В населенных пунктах Ачинского района полным ходом ведутся ремонты дорог

В этом году ремонты дорожного полотна запланированы в семи сельсоветах района. Согласно муниципальным контрактам определены исполнители данных работ.
В населенных пунктах Ачинского района полным ходом ведутся ремонты дорог.

В числе первых была отремонтирована дорога в с. Большая Салырь. На прошлой неделе ООО «Старт» произвело отсыпку гравийно-щебеночной смесью участка, протяженностью 650 метров. Теперь более 30 семей, проживающих на улице Лесной смогут добираться к своим домам по новой дороге.

В с. Ястребово продолжаются дорожно-ремонтные работы по улице Данилова. Специалисты подрядной организации уже подготовили 660 метров полотна, которые планируется отремонтировать, и сегодня приступили к укладке нового асфальта.

Напомним, что в 2024 году на ремонты дорог в Ачинском районе направят около 22 миллионов рублей. Частично отремонтируют дороги в селах Белый Яр, Большая Салырь, Лапшиха, Ястребово, поселке Причулымском, деревнях Каменка и Покровка. Всего будет отремонтировано 2763 метра дорог.