Новые спортивные площадки появятся в поселках Тарутино и Малиновка.
В этом году Ачинский район впервые получил средства на строительство сразу двух современных спортивных площадок.

На их строительство в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» из краевого бюджета Ачинскому району выделено 8 миллионов рублей.

Стоит отметить, что населенные пункты, где начнется строительство новых спортобъектов выбирали сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин».

«С каждым годом в районе увеличивается количество желающих заниматься физической культурой и спортом. Это очень радует. Приятно, когда жители сами проявляют свою инициативу и активно голосуют за строительство новых спортивных объектов в деревнях и селах, где они проживают. В течение трех последних лет при поддержке и финансировании министерства спорта края в районе появились 4 аналогичные площадки: в Горном, Ключах, Ястребово и Белом Яре. И как показывает практика они очень популярны и востребованы среди населения», -  сообщила начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики администрации района Валентина Калинина.

Спортплощадки предназначены для игр в мини-футбол, волейбол и проведения спортивных мероприятий и эстафет. Благодаря этому у жителей поселка появятся дополнительные возможности заниматься спортом, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.

В мае по итогам аукциона определится подрядная организация, которая займется строительством площадок.