Конкурс мини-постановок прошел в Ачинском районе с 22 по 27 апреля. Его участниками стали шесть коллективов юных артистов в возрасте от 4 до 7 лет.
Подведены итоги районного конкурса «Театральный калейдоскоп» среди воспитанников детских садов.

За неделю члены жюри посетили Горный, Малиновский, Ключинский, Белоярский, Тарутинский и Каменский детские сады и оценили постановки: «Сказка о дружбе», «Теремок», «Глупый мышонок», «Семья», «Репка», «Волк и семеро козлят».

Члены жюри оценивали актёрское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерское решение сценического материала. Они отметили насколько тщательно были подобраны костюмы, выставлены декорации, герои эмоционально сыграли свои роли.

По результатам работы жюри определены победители:
1 место – Малиновский детский сад с постановкой «Глупый мышонок»,
2 место – Горный детский сад со сказкой «Репка»,
3 место - Ключинский детский сад «Звездочка» с постановкой «Сказка о дружбе».

Организаторы конкурса подчеркивают, что театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков, благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу, а ведь это очень важно в воспитании детей.

По информации Управления образования администрации Ачинского района