27 апреля управленческая команда образования Ачинского района выступила на межмуниципальной конференции «Финансовая грамотность как драйвер развития современного образования» в Ачинске.
Опыт проведения проектной мастерской на хакатоне «Точек роста» представлен на межмуниципальной конференции.

Елена Пинясова, начальник отдела управления образования, Наталья Василькова, муниципальный координатор советников по воспитанию, и Светлана Касич, директор Детско-юношеского центра, представили коллегам из Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярска и Ачинска практику «От кейса до проектного продукта» проектной мастерской «Наш бизнес» в рамках хакатона «Точка роста - это про100».
В рамках конференции вместе с Красноярским региональным Центром финансовой грамотности обсудили вопросы межведомственного сотрудничества в решении задач государственной политики.
Сотрудничество управления образования и «Точек роста» Ачинского района со школой № 16 по направлению повышения финансовой грамотности началось три года назад - с первого фестиваля в Ключинской школе. Мы уверены, что эта дружба будет долгой и плодотворной.

По информации Управления образования администрации Ачинского района