В Ачинском районе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел на базе Горной школы.
В Ачинском районе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».

Участие в игре приняли 90 человек: 3 команды в средней возрастной категории (с 11 до 13 лет) и 6 команд в старшей возрастной категории (с 14 до 17 лет).

С приветственным словом к участникам военно-патриотической игры обратилась заместитель главы администрации Ачинского района Ирина Сорокина. Она пожелала удачной игры, а также напомнила о необходимости соблюдать правила, чтобы избежать травматизма.

Также на мероприятии присутствовал почётный гость - майор, инженер воинской части 58661-БВ Сергей Герасимов.

Члены Судейской коллегии оценивали знания и умения участников в строевой, медицинской и спортивной подготовках, в основах радиационной, химической и биологической защиты и общевойсковой грамотности.

По итогам соревнований в средней возрастной категории:

1 место - «Крепкий орешек» МКОУ «Большесалырская СШ»;

2 место - «Отважный Витязь» МБОУ «Горная СШ».

В старшей возрастной  категории призовые места распределились следующим образом:

1 место - «Десант Ключи» МКОУ «Ключинская СШ»;

2 место - «Крепкий орешек» МКОУ «Большесалырская СШ»;

3 место - «Отважный Витязь» МБОУ «Горная СШ»;

3 место -  «Мощь патриотов» Малиновский филиал КГАПОУ «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства».

Команды-победители представят Ачинский район на зональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

#мымолодыерф #мцнавигатор #mcnavigator #ачинскийрайон #мыгордимся24

По информации Молодежного центра «Навигатор»