По указу Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова танцевальному коллективу «ЛАпушки» Горного культурно-досугового центра присвоено почетное звание Красноярского края «Образцовый художественный коллектив».
Творчество «ЛАпушек» высоко оценили на краевом уровне! Танцевальному коллективу присвоено почетное звание «Образцовый».

Руководят теперь уже образцовым коллективом талантливые педагоги Анна Ферриер и Марина Кривцова. Благодаря их усердию, неординарному подходу к творческой работе сегодня «ЛАпушки» стали одними из лучших в Ачинском районе. Педагоги относятся к своим воспитанницам с любовью и вкладывают в них душу. В свою очередь юные танцоры принимают активное участие и добиваются высоких результатов в конкурсах краевого, регионального и всероссийского уровня.

Поздравляем коллектив и педагогов с вручением звания. Пусть и дальше «ЛАпушки» радуют своим творчеством не только жителей района, но и выступают на краевых сценах. Желаем им вдохновения, больших успехов и новых побед!

В Ачинском районе 8 творческих коллективов имеют звание «народный» и 3 - «образцовый».