25 марта в физико-математической школе СФУ состоялось открытие первого (отборочного) этапа профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2024». Участие в нем принимают педагоги из 53 муниципальных образований.
Ольга Масанова представляет Ачинский район на краевом конкурсе профессионального мастерства.

Ачинский район представляет учитель начальных классов Горной школы Ольга Юрьевна Масанова – победитель муниципального этапа конкурса.

Всех участников поприветствовала первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Викторовна Анохина, которая назвала конкурс пространством обмена опытом, интересными практиками и местом насыщенного профессионального общения.

Абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года России-1992» Артур Викторович Заруба стал гостем церемонии и провёл вдохновляющий мастер-класс для педагогов. Ассоциация молодых педагогов работала с коллегами над сменой внутреннего ракурса с закрытости и обособленности в сторону сотрудничества и поддержки при прохождении конкурсных испытаний.

Первый этап продлится до 29 марта. Участникам предстоит прожить 4 насыщенных дня конкурсной и образовательной программы.

По итогам отборочного этапа жюри выберет 20 участников для продолжения борьбы за звание в финале. Он пройдет очно в период 22–26 апреля 2024.

По информации Управления образования администрации Ачинского района