«Академия семейного воспитания» заботится о семьях Ачинского района

18 марта специалисты Горного детского сада провели выездное мероприятие консультативного пункта для семей села Ястребово, чьи дети не посещают дошкольное учреждение.
«Академия семейного воспитания» заботится о семьях Ачинского района.

Мероприятие пункта прошло на базе Ястребовской средней школы. По просьбе родителей учителем-логопедом Натальей Новолодской и педагогом-психологом Любовью Сулеймановой было проведено индивидуальное обследование речевого и интеллектуального развития детей.

Специалисты ответили на все вопросы, волнующие родителей, которые с удовольствием и благодарностью получили квалифицированную помощь педагога-психолога и учителя-логопеда по темам воспитания и развития детей в семье.

С целью педагогического просвещения учитель-логопед вручила семьям буклеты «Артикуляционная гимнастика» и «Наши пальчики играют» для развития речи в домашних условиях. Руководитель консультационного пункта и воспитатель Татьяна Достовалова рассказала родителям о пользе аппликаций, раскрасок, заданий на вырезание в развитии мелкой моторики и навыков художественного творчества у детей.

Все участники мероприятия получили большой заряд положительных эмоций, родители благодарили педагогов за чуткое отношение к их детям.

Заведующий Горного детского сада Наталья Суравешкина отметила, что практика выездных мероприятий консультативного пункта «Академия семейного воспитания» востребована родителями детей, не посещающих дошкольное учреждение, и будет продолжена.

По информации Управления образования администрации Ачинского района