Ачинский район стал победителем конкурса на предоставление субсидий на развитие патриотического воспитания среди сельской молодежи. Средства в размере двух миллионов рублей будут направлены на финансирование расходов по организации несения почётной караульной службы у Вечного огня.
Молодёжный центр «Навигатор» получит более 2 миллионов рублей на развитие патриотического воспитания в Ачинском районе.

Молодёжный центр «Навигатор» приобретёт комплекты формы «ЮНАРМИЯ», макеты автомата Кадет АК–74М, знаки «Отличника Поста почётного караула», оружейные шкафы, пластиковые стенды и другие атрибуты, необходимые для обеспечения караульной службы у Вечного огня.

Кроме того, в этом году «Навигатору» выделены средства из краевого бюджета на укрепление материально–технической базы для реализации развития системы патриотического воспитания в размере 200 тысяч рублей. Они будут направлены на приобретение пневматических винтовок, комплектов пуль, макетов тренировочных гранат и др.

Как отметил директор молодёжного центра Сергей Заяц, такое большое краевое финансирование они получили впервые за многие годы работы. Это значительная победа, которая позволит еще эффективнее повысить уровень патриотизма среди сельской молодёжи.

#мымолодыерф #мцнавигатор #mcnavigator #ачинскийрайон

По информации Молодежного центра «Навигатор»