19 марта в Красноярске состоялась Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
Приоритеты, направления и технологии деятельности советников по воспитанию с семьями обсудили на краевом уровне.

Ачинский район представили Елена Пинясова, начальник отдела дошкольного и общего образования, и Наталья Василькова, муниципальный координатор советников по воспитанию.

Елена Николаевна выступила в качестве эксперта на дискуссионной площадке «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания», где представила опыт работы районного родительского клуба «Ты не один».

Участники сессии - представители регионального ресурсного центра проекта, директора и заместители школ и гимназий, учреждений СПО, муниципальные координаторами проекта, советники директоров по воспитанию и родители - после продуктивной работы на площадках сформировали пул событий в Год Семьи для жителей Красноярского края, направленных на укрепление семейных ценностей.

По информации Управления образования администрации Ачинского района