В Ачинском районе прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня в Горной школе прошла ежегодная всероссийская акция, в которой приняли участие родители старшеклассников, педагоги, представители общественности.
В Ачинском районе прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Как на настоящем экзамене все прошли процедуру регистрации, прошли в аудиторию, прослушали инструктаж, заполнили бланки регистрации и приступили к выполнению заданий ЕГЭ по истории.

Результаты участники акции узнали тут же, спустя несколько минут после экзамена.

Родители поделились впечатлениями с организаторами, - рассказали, что волновались заполнять бланки, а процедура регистрации, к их удивлению, прошла быстро и совсем без напряжения.

Одна из мам поблагодарила за возможность приехать в пункт, где будет сдавать экзамены ее ребенок, и самой прожить эту процесс. «Задания заставили извилины хорошо зашевелиться», - оценила сложность экзамена другая участница.

Муниципальный координатор ЕГЭ Елена Пинясова отмечает: «Каждый год в районе есть неравнодушные родители, которые становятся участниками акции. Ведь при подготовке к ЕГЭ значение имеют не только знания, с которыми выпускник идёт на экзамен, но и правильный психологический настрой, уверенность в себе. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. И эта акция помогает детям и родителям снять напряжение, связанное с ЕГЭ».

По информации Управления образования администрации Ачинского района