В Ачинском районе отметили Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники

Уже третий год подряд по инициативе преподавателя Алены Смирных, при поддержке Администрации Ачинского района, Детская школа искусств проводит концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.
В Ачинском районе отметили Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники.

В фойе Малиновского культурно-досугового центра собрались любители звучания этих поистине народных инструментов. И с каждым годом количество участников празднования Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармони растет.

В этом году в праздничном концерте приняли участие не только обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств, но и воспитанницы музыкальной школы № 1 г. Ачинска. Также прозвучали музыкальные композиции от коллективов и исполнителей из города Ачинска и района.

В заключении мероприятия все участники концерта получили благодарственные письма. В свою очередь, они высказали пожелания, чтобы такие встречи под русскую гармонь стали в Ачинском районе доброй традицией.