В дни голосования в Ачинском районе работали 25 избирательных участков. Предварительная явка по району составила 76%. За кандидата в президенты России Владимира Путина отдали свои голоса 85,5 % сельчан, за Николая Харитонова – 4,7%, Леонида Слуцкого – 4,1%, Владислава Даванкова– 3,5%.
Предварительные итоги голосования на выборах Президента России в Ачинском районе.

Активность наших граждан была значительно выше, чем на прошлых президентских выборах в 2018 году.

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев поблагодарил всех жителей района, принявших участие в выборах Президента РФ:

«Дорогие жители Ачинского района, я благодарю за активную гражданскую позицию, проявленную на выборах Президента РФ глав сельсоветов, Почетных жителей, старейших, самых уважаемых в районе людей, спортивную и педагогическую общественность, врачей, молодежный актив, работников культуры и сельчан, которые приходили на свои избирательные участки целыми семьями и всех жителей района. Мы вместе выбрали будущее нашей большой родины и показали свою сплоченность и единение. Эти выборы поистине исторические и судьбоносные. Спасибо всем!»

Выборы Президента РФ в Ачинском районе прошли без серьезных нарушений, члены избирательных комиссий и полиция отработали организовано.