В фестивале, который прошел на федеральной территории «Сириус» в Сочи, приняли участие более 20 тысяч участников из 189 стран мира. Участником масштабного молодёжного события стал наш специалист по работе с молодежью Артём Госсман.
Специалист молодежного центра «Навигатор» принял участие во Всемирном фестивале молодежи.

С 29 февраля по 7 марта для участников фестиваля прошли образовательные и развлекательные мероприятия от самых узнаваемых спикеров не только со всей России, но и из разных уголков мира.

Артем отметил, что интересными темами и форматами для него стали: лекция «Семья как национальная идея» от Татьяны Голиковой, заместителя Председателя Правительства РФ, сессия «Географические и стратегические границы России» от Дмитрия Медведева, заместителя Председателя Совета Безопасности РФ и креативный разговор с Иваном Охлобыстиным.

Каждый вечер на главной сцене ВФМ проходили концерты, на которых выступили Кати Лель, Ramil', группы Dabro, Artik & Asti, HamAli & Navai и многие другие.

«ВФМ – это про крутых людей с разных уголков мира, которые стремятся менять мир вокруг себя в лучшую сторону. Это про новый опыт и идеи, а самое главное - про закрепление своих достижений и осознание того, что всё, чем я занимаюсь, происходит не зря» - поделился Артем своими впечатлениями после поездки.