«ИнФизМатику» изучают в Белоярской «Точке роста»

Предметная неделя информатики, физики и математики под названием «ИнФизМатика» прошла в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Белоярской средней школы.
«ИнФизМатику» изучают в Белоярской «Точке роста».

Девиз недели: «Единственный путь, ведущий к познанию – это деятельность». Уникальность предметной недели состоит в том, что в ее проведении приняли участие обучающиеся всех классов.

На открытии недели «ИнФизМатики» звучали стихи об интересных и удивительных фактах из мира математики, физики и информатики, расшифровывались пословицы, запрограммированные на компьютерный лад, а также был объявлен план мероприятий недели.

В рамках предметной недели «ИнФизМатика» ребятам не раз пришлось проявить свою смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество, соревноваться на турнирах, участвовать в квизах и погружаться в мир искусственного интеллекта.

Как отметили педагоги центра,  предметная неделя воспитывает интерес к предметам. Дети видят, что и при изучении точных наук нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.