Жителей Ачинского района призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Администрация Ачинского района убедительно просит жителей Ачинского района, собственников, арендаторов и пользователей земельных участков, председателей садовых обществ соблюдать установленные Правила противопожарной безопасности.
Жителей Ачинского района призывают соблюдать  правила пожарной безопасности.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и сходом снежного покрова увеличивается количество пожаров, большая их часть происходит из-за неосторожного обращения с огнем (сжигание мусора, сухой травы и т.п.). Чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо знать и соблюдать требования пожарной безопасности : обеспечить уборку своих территорий от горючих материалов, не разводить костров, не допускать палов сухой травы в населенных пунктах, лесах и на земля сельскохозяйственного назначения.  При наступлении противопожарного режима на территории Ачинского района, воздержаться от посещения лесных массивов, организации пикников. Пользователям, арендаторам, собственникам земельных участков провести уборку земельных участков поросших сухой травянистой растительностью, не допускать захламления земельных участков, зарастания древесно- кустарниковой растительностью. Использовать земельные участки в строгом соответствии с земельным законодательством. Провести работы по опашке земельных участков по границам земельных участков путем формирования минерализованных противопожарных полос шириной 10 метров, в местах примыкания к лесным массивам и строениям.