На 31-й сессии Ачинского райсовета присутствовали 15 депутатов. Сессию провел Председатель Совета Сергей Куронен.
Состоялись заседания 31-й сессии Ачинского райсовета и депутатских постоянных комиссий.

До начала заседаний   он поздравил начальника бюджетного отдела финансового управления районной администрации Лидию Лямцеву с юбилеем и вручил ей Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Повестка сессии включала в себя 17 вопросов. Первым был заслушан доклад начальника МО МВД России «Ачинский» Евгения Кускова об итогах оперативно – служебной деятельности в 2023 году. Он отметил, снижение в районе количества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе краж, причинения тяжкого вреда здоровью, а также отсутствие преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Заслушав доклад депутаты райсовета задали главному полицейскому ряд вопросов. Больше всего их интересовала проблема дефицита кадров участковых полиции на селе. Евгений Кусков заверил, что сейчас предпринимаются все усилия, чтобы решить этот вопрос.

В завершение председатель районного совета депутатов Сергей Куронен поблагодарил руководителя полиции за подробный доклад, выстроенное взаимодействие с органами власти и работу по обеспечению правопорядка на территории Ачинского района.

Депутаты приняли доклад начальника МО МВД России «Ачинский» Евгения Кускова к сведению.

Далее на сессии присутствующие проголосовали за принятие решений по 15  вопросам повестки, в числе которых: «Об отчете о  выполнении   прогнозного плана      (программы)      приватизации муниципального имущества Ачинского района за 2023 год», «О внесении изменений в решение Ачинского районного Совета депутатов от 19 марта 2021 года   № 6-38Р «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Ачинского района», «О назначении публичных слушаний по проекту решения Ачинского районного Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ачинского района Красноярского края», «О присвоении звания «Почётный гражданин Ачинского района» Ефимовой О.М., «О внесении изменений в   решение  Ачинского районного Совета депутатов  от 25.12.2023 № 30-238Р «О районном бюджете  на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов»,  также был заслушан доклад  председателя  Ревизионной комиссии Ачинского района за 2023  год и др.

Все проекты правовых актов, которые были приняты на 31-й сессии райсовета рассматривались депутатами на заседании постоянных комиссий.