Сегодня на совещании с главами сельсоветов исполняющий обязанности главы Ярослав Долгирев вручил двум молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий на общую сумму более 3 млн рублей.
Молодые семьи Ачинского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

В этом году счастливыми обладателями сертификатов стали многодетная семья Ирины Рассадкиной из п. Малиновка и семья Богдановых из п. Причулымский.

Ярослав Долгирев поздравил их с получением долгожданного документа на приобретение жилья и пожелал скорейшего решения жилищного вопроса.

Напомним, что администрация Ачинского района не первый год принимает участие в реализации мероприятия «Субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья» подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края». За все время действия программы свои жилищные условия смогли улучшить 49 молодых семей Ачинского района.

Участником программы может стать молодая семья в возрасте от 18 до 35 лет включительно, нуждающаяся в улучшении жилищных условий (на одного члена семьи приходится менее 12 кв. м. общей площади жилого помещения). А также имеющая доход, позволяющий получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.