В этом году в Большесалырской школе проведут ремонтные работы

В рамках субсидии бюджетам муниципальных образований на приведение зданий и сооружений организаций, реализующих образовательные программы общего образования, в соответствие с требованиями законодательства в рамках ведомственного проекта «Модернизация инфраструктуры региональной системы образования и оздоровления детей» государственной программы Красноярского края «Развитие образования» Большесалырской школе выделено около 3 миллионов рублей.
В этом году в Большесалырской школе проведут ремонтные работы.

На эти средства планируется выполнить текущий ремонт фундамента, отмостки, цоколя здания, а также провести ремонтные работы в коридоре и кабинетах на 1 этаже школы.

Ремонтные работы будут проводиться в период школьных каникул.

Справка:

В настоящее время в Большесалырской школе обучаются 212 учащихся. В этом году школа отметила свой 55-летний юбилей. В последние несколько лет, благодаря содействию администрации Ачинского района и районному управлению образования, в школе заменены полы, проведен ремонт пищеблока, гардероба, произведена замена кровли, входной группы, установлены пластиковые окна, заменено электроснабжение.