В этом году на ремонт дорог в шести сельсоветах Ачинский район получил из краевого бюджета почти 12 миллионов рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».
В 2024 году на ремонты дорог в Ачинском районе направят более 20 миллионов рублей.

Кроме того, по итогам краевого конкурса, на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории Ястребовскому сельсовету из краевого бюджета выделено более 10 миллионов рублей.

Участки дорог, где планируется выполнить ремонтные работы уже определены. Новое асфальтовое покрытие появится на ул. Береговая в с. Белый Яр, ул. Линейная в д. Каменка, ул. Партизанская в с. Лапшиха, ул. Школьная в п. Причулымский и в д. Покровка на ул. Молодежная, в с. Большая Салырь на ул. Лесная будет уложено более 650 метров гравийно-щебеночного покрытия.

Самые масштабные ремонтные работы дорожного полотна пройдут в этом году в с. Ястребово на центральной улице Данилова. Здесь будет заменено более 650 метров асфальта.

В настоящее время готовится конкурсная документация для определения подрядной организации для выполнения данных работ.

Всего в этом году в Ачинском районе будет отремонтировано около 3000 метров дорог.