В Ачинском районе прошла краевая диагностическая работа

В групповом проекте приняли участие 163 ученика 4-х классов общеобразовательных организаций района.
В Ачинском районе прошла краевая диагностическая работа.

В течение двух уроков с перерывом на перемену четвероклассники выполняли проект малыми группами. Во время выполнения проекта группа из 3-6 человек мастерит или исследует определенную тему, а затем представляет результаты своей работы одноклассникам.

Выполняя диагностическую работу, ученикам важно не только выполнить задание, но и продемонстрировать свое умение работать в команде: предлагать идеи, отстаивать свою позицию, распределять обязанности, предлагать и получать помощь, разрешать конфликты.

Работа прошла плодотворно, без конфликтов. Все ученики с удовольствием приняли участие в разработке проекта, приложили максимум усилий, фантазии и умений. Защита проектов проходила в дружеской атмосфере, все поддерживали друг друга во время выступлений.

По информации Управления образования администрации Ачинского района