Делегация управленцев Ачинского района приняла участие в окружном совещании

22 февраля в г. Назарово прошло окружное совещание «Построение единого образовательного пространства: практики муниципалитетов».
Делегация управленцев Ачинского района приняла участие в окружном совещании.

В семинаре-совещании приняли участие заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций и учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, представители общественных организаций, сотрудники министерства образования Красноярского края, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и краевого Центра оценки качества образования.

Делегацию Ачинского района возглавляла Ирина Анатольевна Сорокина, заместитель Главы района по социальным вопросам.

Работа проходила по четырём направлениям, обеспечивающим реализацию проекта «Школа Министерства просвещения России»:

• развитие воспитательного потенциала,
  • повышение качества образования,
  • эффективность управления качеством образования,
  • развитие кадрового потенциала.

Свой опыт Ачинский район представил на двух площадках.

Методист Ресурсно-методического центра Ольга Заречная и заместитель директора Ключинской школы Светлана Евсеева выступили с темой «Обеспечение партнерских отношений с родителями, родительской общественностью».
Методист Ресурсно-методического центра Елена Лапшина и заместитель директора Белоярской школы Анастасия Иванова выступили с докладом «Взаимодействие по вопросам профориентации, реализации профминимума, предпрофильного и профильного обучения».

В работе дискуссионной площадки «Эффективность управления качеством образования, муниципальная кадровая политика: обеспеченность педагогическими кадрами муниципальных образовательных организаций» участвовали заместитель Главы района Ирина Сорокина и исполняющая обязанности руководителя Управления образования Наталья Иванова. Возглавляла площадку министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская.

Во время работы дискуссионной площадки обсудили серьезные вопросы о результатах мотивирующего мониторинга, а также кадровой политики муниципалитетов.

Результаты семинара-совещания будут обсуждаться на совещании руководителей образовательных организаций Ачинского района, которое состоится в ближайшее время.

По информации Управления образования адмнистрации Ачинского района