Всероссийская акция «Родительская гостиная» прошла в школах Ачинского района

Педагоги и кураторы родительского клуба организовали в школах района Всероссийскую акцию «Родительская гостиная».
Всероссийская акция «Родительская гостиная» прошла в школах Ачинского района.

Акция направлена на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.

Организатор акции - Федеральный центр развития программ социализации подростков.

В Малиновской школе акция прошла под девизом: «Семья дает опору и силы, чтобы двигаться вперед, наполняет наши сердца любовью. Но семья — это и ежедневный труд, постоянный поиск общего языка с самыми близкими. И здесь может пригодиться совет эксперта, поддержка и понимание со стороны».

Лекция на тему «Как помочь ребёнку справиться с агрессией со стороны сверстников?» вызвала большой интерес у родителей. Участники встречи задавали волнующие их вопросы, касающиеся воспитания подростков.

В Лапшихинской школе проведена тематическая лекция на тему «О вреде чрезмерной опеки ребенка со стороны родителей», которая завершилась приятным чаепитием.

В Тарутинской школе после лекции родителей познакомили с вариантами проведения совместного досуга с детьми.

Мероприятие «Родительская гостиная» состоялось уже в 33 регионах России на территории подростковых центров, школ, колледжей и библиотек, которое посетило более 1500 взрослых.

Подробнее об акции https://подростковыецентры.рф/gostinaya

По информации Управления образования администрации Ачинского района