В Ачинской детской музыкальной школе №1 прошёл юбилейный V Открытый региональный конкурс детского и юношеского исполнительского мастерства «Поколение талантов».
Воспитанники детской школы искусств Ачинского района стали лауреатами конкурса «Поколение талантов».

15 февраля состоялись прослушивания конкурсных программ в шести возрастных категориях по номинациям: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, народный вокал и академический вокал.

Выступления юных музыкантов оценивало высокопрофессиональное жюри из ведущих преподавателей Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского и Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

16 февраля с конкурсантами занимались на открытых мастер-классах представители жюри.

И в завершение конкурса, 17 февраля, состоялись награждение и фееричный Гала-концерт с участием победителей, призёров и членов жюри.

По итогам конкурса воспитанники детской школы искусств Ачинского района показали хороший результат. Полина Шпак (5 класс, «Баян») стала лауреатом 2 степени. Егор Маврин (3 класс, «Баян») стал лауреатом 3 степени.

Дипломы участников конкурса получили Александр Ферриер (2 класс,  «Аккордеон») и Лидия Каменева (6 класс, «Баян»).

По информации детской школы искусств Ачинского района