С 11 марта по 1 апреля при информационной поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, а так же краудфандинг проекта «Подари Дерево» в муниципалитетах Красноярского края пройдет Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».
«Сдай макулатуру – спаси дерево»: жителей Ачинского района приглашают принять участие во Всероссийском Эко-марафоне.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдавай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300-500 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Акция пройдет в виде соревнований между районами и городами края. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Более подробную информацию о весенней акции Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» можно узнать на сайте сдавай-бумагу.рф и у координатора проекта по Красноярскому краю Натальи Шешуковой по тел.: 8-913-088-38-08.